Fixture y Resultados U19 Clubes 2016

FIXTURE HEXAGONAL FINAL

 

Jueves 15 de septiembre

19.00 hs – Zona B – Lanús vs Quimsa – 70-75 – stats

21.00 hs – Zona A – Rocamora vs Rivadavia – 67-56 – stats 

 

Viernes 16 de septiembre

09.00 hs – Zona B – Atenas vs Quimsa – 71-68 – stats 

11.00 hs – Zona A – Rivadavia vs Obras 66-96 – stats

19.00 hs – Zona B – Lanús vs Atenas – 81-71 – stats 

21.00 hs – Zona A – Rocamora vs Obras – 62-79 – stats 

 

Sábado 17 de septiembre

19.00 hs – Obras vs Quimsa – 94-81 – stats

21.00 hs – Lanús vs Rocamora – 71-83 – stats 

 

Domingo 18 de septiembre

17.00 hs – Tercer puesto: Quimsa vs Lanús – 71-70 – stats

19.00 hs – Final: Rocamora vs Obras – 54-76 – stats

 

FIXTURE SEMIFINALES

 

ZONA A

Viernes 2/9

-18.30hs: Obras vs Pérfora – 85-58 – stats

-20.30hs: Lanús vs Gimnasia de Comodoro – 87-52 – stats

 

Sábado 3/9

-18hs: Lanús vs Pérfora – 75-67 – stats

-20hs: Obras vs Gimnasia de Comodoro – 72-67 – stats

 

Domingo 4/9

-10hs: Pérfora vs Gimnasia de Comodoro – 54-48 – stats

-12hs: Lanús vs Obras – 117 – 96 – stats

 

ZONA B

Viernes 2/9

19hs: Atenas vs Zaninetti – 90-60 – stats

21hs: Rocamora vs Regatas – 68-71 – stats  

 

Sábado 3/9

18hs: Zaninetti vs Regatas – 73-72 – stats 

20hs: Rocamora vs Atenas – 70-74 – stats

 

Domingo 4/9

16hs: Regatas vs Atenas – 91-96 – stats

18hs: Rocamora vs Zaninetti – 67-51 – stats

 

ZONA C

Viernes 2/9

19.30hs: Estudiantes vs Rivadavia – 85-88 – stats 

21.30hs: Pesca vs Quimsa – 48-63 – stats 

 

Sábado 3/9

18hs: Quimsa vs Rivadavia – 77-78 – stats

20hs: Pesca vs Estudiantes – 90-69 – stats

 

Domingo 4/9

10hs: Estudiantes vs Quimsa – 82-73 – stats 

12hs: Pesca vs Rivadavia – 72-80 – stats

 

FIXTURE CUARTOS DE FINAL

 

ZONA A

Viernes 19/8

-19.30hs: Quimsa vs Anzorena – 76-77 – stats

-21.30hs: Estudiantes de Tucumán vs Rivadavia de Mendoza – 72-75 – stats

Sábado 20/8

-19.30hs: Quimsa vs Rivadavia de Mendoza – 76-72 – stats

-21.30hs: Estudiantes de Tucumán vs Anzorena de Mendoza – 76-58 – stats

Domingo 21/8

-9.30hs: Anzorena vs Rivadavia de Mendoza – 70-81 – stats

-11.30hs: Estudiantes de Tucumán vs Quimsa – 67-80 – stats

 

ZONA B

Viernes 19/08

-21.00hs: Gimnasia de Comodoro Rivadavia vs Pérfora de Plaza Huincul – 64-68 – stats

Sábado 20/08

-18.00hs: Pérfora de Plaza Huincul vs Hispano Americano

Domingo 21/08

-12.00hs: Gimnasia de Comodoro Rivadavia vs Hispano Americano

 

ZONA C

Viernes 19/8

-18.30hs: Bahiense del Norte vs Obras – 73-83 – stats 

-20.30hs: Estudiantes vs Lanus – 76-81 – stats 

Sábado 20/8

-18.00hs: Lanus vs Bahiense del Norte – 92-91 – stats

-20.00hs: Estudiantes vs Obras – 79-87 – stats

Domingo 21/8

-16.00hs: Obras vs Lanus – 90-84 – stats

-18.00hs: Estudiantes vs Bahiense del Norte – 69-71 – stats

 

ZONDA D

Viernes 19/8

-19hs: Regatas Corrientes vs Zaninetti – 51-48 – stats 

-21hs: Hércules de Corrientes vs Tomás de Rocamora – 53-96 – stats 

Sábado 20/8

-18hs: Hércules de Corrientes vs Zaninetti – 75-79 – stats

-20hs: Regatas Corrientes vs Tomás de Rocamora – 68-66 – stats

Domingo 21/8

-16hs: Hércules de Corrientes vs Regatas Corrientes – 79-68 – stats 

-18hs: Tomás de Rocamora vs Zaninetti – 77-72 – stats

 

ZONA E

Viernes 19/08

-18hs: Unión de Santa Fe vs Atenas de Córdoba – 55-104 – stats 

-20hs: Pesca de Carlos Paz vs Regatas de Rosario – 79-50 – stats 

Sábado 20/08

-19hs: Atenas de Córdoba vs Regatas de Rosario – 103-78 – stats

-21hs: Unión de Santa Fe vs Pesca de Carlos Paz – 69-76 – stats

Domingo 21/08

-10hs: Regatas de Rosario vs Unión de Santa Fe – 85-67 – stats

-12hs: Pesca de Carlos Paz vs Atenas de Córdoba – 67-85 – stats