Fixture y Resultados U17 Clubes 2016

FIXTURE HEXAGONAL FINAL

 

Jueves 20 de octubre

18hs: Peñarol vs Lanús – 87-66 – stats

20hs: Oberá Tenis Club vs Independiente de Neuquén – 85-91 – stats 

 

Viernes 21 de octubre

10hs: Atenas de Córdoba vs Lanús – 88-68 – stats

12hs: Libertad de Sunchales vs Oberá Tenis Club – 58-88 – stats

 

20hs: Peñarol vs Atenas de Córdoba – 93-66 – stats

22hs: Libertad de Sunchales vs Independiente de Neuquén – 91-74 – stats

 

Sábado 22 de octubre – Semifinales

19hs: Peñarol vs Independiente – 89-72 – stats

21hs: Oberá vs Atenas – 64-82 – stats

 

Domingo 23 de octubre

10hs: Partido por el Tercer Puesto: Independiente vs Oberá – 78-84 – stats

12hs: Final: Peñarol vs Atenas – 64-78 – stats 

 

FIXTURE SEMIFINALES

 

Viernes 7 de octubre

ZONA A

20.00 hs: Peñarol vs Independiente – 77-74 – stats

22.00 hs: Pérfora vs Huracán – 62-49 – stats 

 

ZONA B

19.00 hs: Quimsa vs Libertad – 66-65 – stats 

21.00 hs: Oberá vs San Martín – 69-50 – stats 

 

ZONA C

19hs: Inca Huasi vs Atenas de Córdoba – 75-100 – stats 

21hs: Lanús vs GEPU – 77-63 – stats 

 

Sábado 8 de octubre

ZONA A

19.00 hs: Peñarol vs Huracán – 76-61 – stats

21.00 hs: Pérfora vs Independiente – 59-67 – stats

 

ZONA B

19.00 hs: San Martín vs Quimsa – 68-73 – stats

21.00 hs: Oberá vs Libertad – 72-78 – stats

 

ZONA C

19.00 hs: GEPU vs Atenas de Córdoba – 62-97 – stats

21.00 hs: Lanús vs Inca Huasi – 79-80 – stats

 

Domingo 9 de octubre

ZONA A

11.00 hs: Independiente vs Huracán

13.00 hs: Pérfora vs Peñarol

 

ZONA B

15.00 hs: Libertad vs San Martín

17.00 hs: Oberá vs Quimsa

 

ZONA C

10.00 hs: GEPU vs Inca Huasi

12.00 hs: Lanús vs Atenas de Córdoba

 

FIXTURE CUARTOS DE FINAL

 

ZONA A

Viernes 23

19.30hs: Quimsa vs Centro Vecinal 20 de Febrero – 105-40 – stats 

21.30hs: GEPU vs Inca Huasi – 56-53 – stats 

Sábado 24

18.00hs: Centro Vecinal 20 de Febrero vs Inca Huasi – 49-70 – stats 

20.00hs: GEPU vs Quimsa de Santiago del Estero – 52-80 – stats

Domingo 25

11.00hs: Quimsa de Santiago del Estero vs Inca Huasi

13.00hs: Centro Vecinal 20 de Febrero vs GEPU

 

ZONA B

Viernes 23

20.00hs: Huracán vs Pérfora – 65-66 – stats 

22.00hs: San Miguel vs Independiente – 64-73 – stats

Sábado 24:

18.00hs: Huracán vs Independiente – 64-67 – stats

22.00hs: San Miguel vs Pérfora – 59-81 – stats

Domingo 25:

15.00hs: Pérfora vs Independiente

17.00hs: San Miguel vs Huracán

 

ZONA C

Viernes 23

17.00hs: Peñarol MDP vs Gimnasia – 98-69 – stats

19.00hs: Lanús vs Boca – 73-75 – stats

Sábado 24

18.00 hs: Lanús vs Gimnasia – 90-55 – stats

20.00 hs: Peñarol MDP vs Boca – 76-68 – stats

Domingo 25

10.00 hs: Boca vs Gimnasia

12.00 hs: Peñarol MDP vs Lanús

 

ZONA D

Viernes 23

19.00hs: San Martín de Corrientes vs Oberá Tenis Club – 64-72 – stats 

21.00hs: Peñarol vs Tomás de Rocamora – 73-74 – stats 

Sábado 24

19.00hs: Tomás de Rocamora vs San Martín de Corrientes – 69-73 – stats 

21.00hs: Peñarol vs Oberá Tenis Club – 60-78 – stats

Domingo 25

15.00hs: Oberá Tenis Club vs Tomás de Rocamora

17.00hs: San Martín de Corrientes vs Peñarol

 

ZONA E

Viernes 23

19.00hs: Sport Club Cañadense vs Libertad de Sunchales – 81-78 – stats

21.00hs: Atenas de Córdoba vs Hindú de Córdoba – 82-65 – stats

Sábado 24

18.00hs: Hindú de Córdoba vs Sport Club Cañadense – 79-63 – stats

20.00hs: Atenas de Córdoba vs Libertad de Sunchales – 72-70 – stats

Domingo 25

10.00hs: Sport Club Cañadense vs Atenas de Córdoba

12.00hs: Libertad de Sunchales vs Hindú de Córdoba