Fixture y Resultados U15 Clubes

HEXAGONAL FINAL

PRIMERA JORNADA – Jueves 10 de diciembre

20.00 hs – Zona A: Temperley vs Tokio – stats – 103-65

22.00 hs – Zona B: Unión Eléctrica vs El Coatí – stats – 69-76

 

SEGUNDA JORNADA – Viernes 11 de diciembre

10.00 hs – Zona A: Temperley vs Boca – stats – 55-66

12.00 hs – Zona B: Unión Eléctrica vs Pacífico – stats – 76-73

 

TERCERA JORNADA – Viernes 11 de diciembre

20.00 hs – Zona A: Boca vs Tokio – stats – 78-74

22.00 hs – Zona B: Pacífico vs El Coatí – stats – 65-81

 

CUARTA JORNADA – Sábado 12 de diciembre

20.00 hs – 1ª Semifinal: Boca vs Unión Eléctrica – stats – 83-89

22.00 hs – 2ª Semifinal: El Coatí vs Temperley – stats – 74-91

 

QUINTA JORNADA – Domingo 13 de diciembre

18.00 hs – Tercer puesto: Boca vs El Coatí – stats – 84-87

20.00 hs – Final: Temperley vs Unión Eléctrica – stats – 79-57

SEMIFINALES

PRIMERA JORNADA – Viernes 27 de noviembre

16.30 hs – Zona 1: Boca Jrs vs Pacífico de Bahía Blanca – stats – 56-41

18.30 hs – Zona 1: Independiente vs Villa Congreso – stats – 71-67

19.00 hs – Zona 2: Quimsa vs Olímpico de La Banda – stats – 72-58

19.00 hs – Zona 3: Unión Eléctrica vs Murialdo – stats – 88-49

21.00 hs – Zona 2: Tokio Posadas vs El Coatí – stats – 56-53

21.00 hs – Zona 3: Parque de Villaguay vs Temperley de Rosario – stats – 73-86

 

SEGUNDA JORNADA – Sábado 28 de noviembre

18.00 hs – Zona 1: Villa Congreso vs Boca Jrs – stats – 51- 64

18.00 hs – Zona 2: Olímpico de La Banda vs El Coatí – stats – 51-55

19.00 hs – Zona 3: Murialdo vs Temperley de Rosario – stats -54-70

20.00 hs – Zona 1: Independiente vs Pacífico de Bahía Blanca – stats – 72-81

20.00 hs – Zona 2: Tokio Posadas vs Quimsa – stats – 70-54

21.00 hs – Zona 3: Unión Eléctrica vs Parque de Villaguay – stats – 65-84

 

TERCERA JORNADA – Domingo 29 de noviembre

09.00 hs – Zona 2: Quimsa vs El Coatí – stats – 51-73

10.00 hs – Zona 1: Villa Congreso vs Pacífico de Bahía Blanca – stats – 51-61

10.00 hs – Zona 3: Temperley de Rosario vs Unión Eléctrica – stats – 76-78

11.00 hs – Zona 2: Tokio Posadas vs Olímpico de La Banda – stats – 75-64

12.00 hs – Zona 1: Independiente vs Boca Jrs – stats – 66-82

12.00 hs – Zona 3: Parque de Villaguay vs Murialdo – stats – 80-86