Fixture y Resultados U13 Clubes

HEXAGONAL FINAL U13

PRIMERA JORNADA – Jueves 17 de diciembre

19.00 hs – ZONA A: Bahiense Del Norte vs Banco Provincial – stats – 75-62

21.00 hs – ZONA B:  Racing de Gualeguaychú vs Regatas de Mendoza – stats – 68-45

 

SEGUNDA JORNADA – Viernes 18 de diciembre

09.30 hs – Zona A: Banco Provincial vs Tokio Posadas – stats– 70-79

11.30 hs – ZONA B: Regatas de Mendoza vs Independiente de Neuquén – stats – 56-61

19.30 hs – ZONA A: Bahiense Del Norte vs Tokio Posadas – stats – 81-74

21.30 hs – ZONA B: Racing de Gualeguaychú vs Independiente de Nqn – stats – 83-53

 

TERCERA JORNADA – Sábado 19 de diciembre

19.30 hs – Primera semifinal: Bahiense del Norte vs Independiente – stats – 49-47

21.30 hs – Segunda semifinal: Racing de Gualeguaychú vs Tokio Posadas – stats – 67-58

 

CUARTA JORNADA – Domingo 20 de diciembre

10.00 hs – Tercer puesto: Independiente vs Tokio – stats – 67-71

12.00 hs – FINAL: Racing de Gualeguaychú vs Bahiense del Norte – stats – 58-48

SEMIFINALES

PRIMERA JORNADA – Viernes 4 de noviembre

17.00 hs – Zona 3: Regatas de Mendoza vs Banco Provincial de Santa Fe – stats – 51-46

19.00 hs – Zona 1: Independiente de Neuquén vs Bahiense del Norte – stats – 50-60

19.00 hs – Zona 3: 9 de Julio vs Central Córdoba de Tucumán – stats – 74-59

21.00 hs – Zona 1: Atenas de Patagones vs Brown de Madryn – stats – 70-46

 

SEGUNDA JORNADA – Sábado 5 de noviembre

17.00 hs – Zona 3: Central Córdoba (Tuc) vs Banco Provincial de Santa Fe – stats – 55-71

18.00 hs – Zona 1: Bahiense del Norte vs Brown de Madryn – stats – 85-41

19.00 hs – Zona 3: 9 de Julio vs Regatas de Mendoza – stats – 39-65

20.00 hs – Zona 1: Atenas de Patagones vs Independiente de Neuquén – stats – 67-68

 

TERCERA JORNADA – Domingo 6 de noviembre

10.00 hs – Zona 1: Independiente de Neuquén vs Brown de Madryn – stats – 69-49

10.30 hs – Zona 3: Central Córdoba de Tucumán vs Regatas de Mendoza – stats – 50-87

12.00 hs – Zona 1: Atenas de Patagones vs Bahiense del Norte – stats – 50-62

12.30 hs – Zona 3: 9 de Julio vs Banco Provincial de Santa Fe – stats – 50-65

19.00 hs – Zona 2: Atenas de La Plata vs Lanús – stats – 63-67

21.00 hs – Zona 2: Tokio Posadas vs Racing de Gualeguaychú – stats – 67-71

 

CUARTA JORNADA – Lunes 7 de noviembre

17.30 hs – Zona 2: Atenas de La Plata vs Racing de Gualeguaychú – stats– 34-84

19.30 hs – Zona 2: Tokio Posadas vs Lanús – stats – 97-69

 

QUINTA JORNADA – Martes 8 de noviembre

11.00 hs – Zona 2: Racing de Gualeguaychú vs Lanús –  stats – 75-47

13.00 hs – Zona 2: Tokio de Posadas vs Atenas de La Plata – stats – 79-48

 

CUARTOS DE FINAL

Jueves 19 de noviembre

18.00 hs – Zona A: Regatas de Mendoza vs Central Córdoba – stats – 67-62

18.00 hs – Zona C: Bahiense del Norte vs Atenas de La Plata – stats – 75-37

18.30 hs – Zona E: Sportsmen de Rosario vs 9 de Julio – stats – 62-73

19.00 hs – Zona B: Independiente vs Germinal de Rawson – stats – 101-47

19.00 hs – Zona D: Racing Gualeguaychú vs Villa San Martín – stats – 80-61

20.00 hs – Zona A: Quimsa vs Sociedad Española – stats – 61-65

20.00 hs – Zona C: Lanús vs Obras – stats – 71-44

20.30 hs – Zona E: Banco Provincial vs San Martín de Marcos Juárez – stats – 55-39

21.00 hs – Zona B: Atenas de Patagones vs Brown de Madryn – stats – 70-59

21.00 hs – Zona D: Sportivo Peñarol vs Tokio Posadas –stats – 72-95

 

Viernes 20 de noviembre

15.00 hs – Zona A: Sociedad Española vs Regatas de Mendoza – stats – 36-61

17.00 hs – Zona A: Quimsa vs Central Córdoba – stats – 51-59

18.00 hs – Zona B: Germinal de Rawson vs Atenas de Patagones – stats – 35-69

18.00 hs – Zona C: Obras vs Bahiense del Norte – stats – 33-71

18.30 hs – Zona E: Sportsmen vs San Martín – stats – 75-71

19.00 hs – Zona D: Racing Gualeguaychú vs Tokio Posadas – stats – 95-64

20.00 hs – Zona B: Independiente vs Brown de Madryn – stats – 79-67

20.00 hs – Zona C: Lanús vs Atenas de La Plata – stats – 58-60

20.30 hs – Zona E: Banco Provincial vs 9 de Julio – stats – 74-47

21.00 hs – Zona D: Sportivo Peñarol vs Villa San Martín – stats – 49-74

 

Sábado 21 de noviembre

10.00 hs – Zona B: Brown de Madryn vs Germinal de Rawson – stats – 85-32

10.00 hs – Zona C: Obras vs Atenas de La Plata – stats – 49-70

10.30 hs – Zona E: San Martín vs 9 de Julio – stats – 49-61

12.00 hs – Zona B: Independiente vs Atenas de Patagones – stats – 63-52

12.00 hs – Zona C: Lanús vs Bahiense del Norte – stats – 68-75

12.30 hs – Zona E: Banco Provincial vs Sportsmen – stats – 58-54

15.00 hs – Zona A: Sociedad Española vs Central Córdoba – stats – 68-71

15.30 hs – Zona D: Tokio Posadas vs Villa San Martín – stats – 76-73

17.00 hs – Zona A: Quimsa vs Regatas de Mendoza – stats – 43-66

18.00 hs – Zona D: Sportivo Peñarol vs Racing Gualeguaychú – stats – 39-85