Fixture y Resultados U13 Clubes 2016

FIXTURE HEXAGONAL FINAL

 

Jueves 15 de Diciembre

18.00 hs – Poeta Lugones vs Independiente de Neuquén – 36-46 – stats

20.00 hs – Peñarol de Rosario del Tala vs. Leandro N. Alem – 76-78 – stats

 

Viernes 16 de Diciembre

10.00 hs – Poeta Lugones vs La Unión de Colón – 49-68 – stats

12.00 hs – Peñarol de Rosario del Tala vs. Central Argentino Olímpico Ceres – 72-76 – stats

 

18.00 hs – La Unión de Colón vs. Independiente de Neuquén – 57-59 – stats 

20.00 hs – Central Argentino Olímpico Ceres vs. Leandro N. Alem – 67-60 – stats

 

Sábado 17 de Diciembre

 

18.00 hs – Central Ceres vs La Unión de Colón – 75-78 – stats

20.00 hs – Alem de Bahía Blanca vs Independiente de Neuquén – 66-58 – stats

 

Domingo 18 de Diciembre

10.00 hs – Tercer Puesto: Central Ceres vs Independiente de Neuquén – 83-53 – stats

12.00 hs – Final: Alem de Bahía Blanca vs La Unión de Colón – 71-79 – stats

 

FIXTURE SEMIFINALES

 

Viernes 2 de diciembre

17.00hs – Zona 2: Gimnasia y Tiro vs Mendoza de Regatas – 53-68 – stats

17.00hs – Zona 3: Deportivo Arenal vs Lanús – 81-65 – stats

18.00hs – Zona 1: Pacífico de Neuquén vs Ferro Patagónico – 62-58 – stats

18.45hs – Zona 2: Central Argentino Olímpico vs Poeta Lugones – 70-52 – stats

19.00hs – Zona 3: Peñarol del Tala vs La Unión de Colón – 57-58 – stats

20.00hs – Zona 1: Independiente de Neuquén vs Leandro N. Alem – 71-79 – stats

 

Sábado 3 de diciembre

15.00hs – Zona 2: Mendoza de Regatas vs Poeta Lugones 55-58 – stats

16.45hs – Zona 2: Central Argentino Olímpico vs Gimnasia y Tiro 73-41 – stats

18.00hs – Zona 1: Independiente de Neuquén vs Ferro Patagónico 62-59 – stats

19.30hs – Zona 3: La Unión de Colón vs Deportivo Arenal 75-72 – stats

20.00hs – Zona 1: Pacífico de Neuquén vs Alem 37-73 – stats

21.30hs – Zona 3: Peñarol del Tala vs Lanús 72-59 – stats

 

Domingo 4 de diciembre

10.00hs – Zona 1: Ferro Patagónico vs Alem 54-70 – stats

10.00hs – Zona 2: Gimnasia y Tiro vs Poeta Lugones 51-52 – stats

11.45hs – Zona 2: Central Argentino Olímpico vs Mendoza de Regatas 71-47 – stats

12.00hs – Zona 1: Pacífico de Neuquén vs Independiente de Neuquén 52-62 – stats

16.00hs – Zona 3: Lanús vs La Unión de Colón 50-86 – stats

18.00hs – Zona 3: Peñarol del Tala vs Deportivo Arenal 76-66 – stats

 

FIXTURE CUARTOS DE FINAL

 

Viernes 18 de noviembre

17.00hs – Zona E: Club Atlético Ceres vs Central Argentino Olímpico – 42-73 – stats

18.00hs – Zona C: Lanús vs Estudiantil Porteño – 54-39 – stats

18.30hs – Zona A: Olimpia de Catamarca vs Gimnasia y Tiro de Salta – 65-66 – stats

19.00hs – Zona E: Poeta Lugones vs Sparta Villa María – 47-50 – stats

19.30hs – Zona D: San Martín de Corrientes vs Villa San Martín de Resistencia – 67-57 – stats

20.00hs – Zona B: Pacífico Neuquén vs Náutico de Rada Tilly – 64-61 – stats

20.00hs – Zona C: Alem de Bahía Blanca vs Deportivo Arenal – 68-57 – stats

20.30hs – Zona A: Red Star de Santiago vs Club Mendoza de Regatas – 33-100 – stats

21.30hs – Zona D: C. S. Peñarol vs La Unión de Colón – 77-55 – stats

22.00hs – Zona B: Independiente Neuquén vs Ferrocarril Patagónico – 71-64 – stats

 

Sábado 19 de noviembre

17.30hs – Zona C: Lanús vs Deportivo Arenal – 51-68 – stats

18.00hs – Zona B: Ferrocarril Patagónico vs Pacífico Neuquén – 57-61 – stats

18.00hs – Zona E: Poeta Lugones vs Central Argentino Olímpico – 43-63 – stats

18.30hs – Zona A: Gimnasia y Tiro de Salta vs Red Star de Santiago – 65-49 – stats

19.30hs – Zona C: Alem de Bahía Blanca vs Estudiantil Porteño – 67-58 – stats

19.30hs – Zona D: La Unión de Colón vs Villa San Martín de Resistencia – 74 – 61 – stats

20.00hs – Zona B: Independiente Neuquén vs Náutico de Rada Tilly – 62-53 – stats

20.00hs – Zona E: Club Atlético Ceres vs Sparta de Villa María – 61-59 – stats

20.30hs – Zona A: Club Mendoza de Regatas vs Olimpia de Catamarca – 84-43 – stats

21.00hs – Zona D: C. S. Peñarol vs San Martín de Corrientes 85-63 – stats

 

Domingo 20 de noviembre

09.30hs – Zona C: Deportivo Arenal vs Estudiantil Porteño – 68-52 – stats

10.00hs – Zona E: Sparta de Villa María vs Central Argentino Olímpico – 52-68 – stats

11.30hs – Zona C: Alem de Bahía Blanca vs Lanús – 81-68 – stats

10.00hs – Zona B: Náutico de Rada Tilly vs Ferrocarril Patagónico – 47-52 – stats

12.00hs – Zona B: Independiente Neuquén vs Pacifico Neuquén – 80-56 – stats

12.00hs – Zona E: Atlético Ceres vs Poeta Lugones – 41-46 – stats

15.30hs – Zona D: San Martín de Corrientes vs La Unión de Colón – 52-69 – stats

17.00hs – Zona A: Red Star de Santiago vs Olimpia de Catamarca – 54-51 – stats

17.00hs – Zona D: C. S. Peñarol vs Villa San Martín de Resistencia – 82-71 – stats

19.00hs – Zona A: Club Mendoza de Regatas vs Gimnasia y Tiro de Salta – 77-37 – stats