Fixture y Resultados Argentino U15 Clubes 2016

FIXTURE HEXAGONAL FINAL

 

Jueves 24 de noviembre

18hs: Independiente de Neuquén vs Tokio de Posadas – 79-75 – stats

20hs: Bahiense del Norte vs Estudiantes de Tucumán – 67-64 – stats

 

Viernes 25 de noviembre

10hs: Tokio de Posadas vs Unión Eléctrica – 71-104 – stats

12hs: Estudiantes de Tucumán vs Racing de Gualeguaychu – 68-59 – stats

18hs: Independiente de Neuquén vs Unión Eléctrica – 75-91 – stats

20hs: Bahiense del Norte vs Racing de Gualeguaychu – 70-64 – stats

 

Sábado 26 de noviembre

 

17:30hs – Semifinal 1: Unión Eléctrica vs Estudiantes de Tucumán – 92-74 – stats

19:30hs – Semifinal 2: Bahiense del Norte vs Independiente de Neuquén – 70-63 – stats

 

Domingo 27 de noviembre

10:30hs – Tercer Puesto: Estudiantes de Tucumán vs Independiente de Neuquén – 80-48 – stats

12:00hs – Final: Bahiense del Norte vs Unión Eléctrica – 83-75 – stats

 

FIXTURE SEMIFINALES

 

Viernes 11 de noviembre

18.00hs – Zona 1: Pacifico vs Independiente – 61-66 – stats

18.00hs – Zona 2: Estudiantes Tucumán vs Unión Eléctrica Córdoba – 71-88 – stats

19.00hs – Zona 3: Regatas Uruguay vs Banco Provincial de Sta. Fe – 54-78 – stats

20.00hs – Zona 1: Bahiense del Norte vs Argentino – 86-60 – stats

20.00hs – Zona 2: Andes Talleres Mendoza vs Alberdi Tucumán – 58-57 – stats

21.00hs – Zona 3: Racing (Gchú) vs Tokio Posadas – 74-56 – stats

 

Sábado 12 de noviembre

17.30hs – Zona 1: Argentino vs Independiente – 74-64 – stats

18.30hs – Zona 2: Alberdi Tucumán vs Unión Eléctrica Córdoba – 56-88 – stats

19.00hs – Zona 3: Regatas Uruguay vs Tokio de Posadas – 63-77 – stats

19.30hs – Zona 1: Bahiense del Norte vs Pacifico – 73-67 – stats

20.30hs – Zona 2: Andes Talleres Mendoza vs Estudiantes Tucumán – 59-63 – stats

21.00hs – Zona 3: Racing de Gualeguaychú vs Banco Provincial de Santa Fe – 59-54 – stats

 

Domingo 13 de noviembre

09.00hs – Zona 3:Tokio de Posadas vs Banco Provincial de Santa Fe – 61-59- stats

10.00hs – Zona 1: Argentino vs Pacifico – 77-76 – stats

10.00hs – Zona 2: Estudiantes Tucumán vs Alberdi Tucumán – 72-64 – stats

11.00hs – Zona 3: Racing de Gualeguaychú vs Regatas Uruguay – 66-45 – stats

12.00hs – Zona 1: Bahiense del Norte vs Independiente – 72-76 – stats

12.00hs – Zona 2: Andes Talleres Mendoza vs Unión Eléctrica Córdoba – 75-78 – stats

 

FIXTURE CUARTOS DE FINAL

 

ZONA A

Viernes 28 de octubre

19.00 hs: Andes Talleres vs Alberdi – 59-60 – stats

21.00 hs: Obras Mendoza vs Estudiantes – 63-80 – stats

 

Sábado 29 de octubre

18.00 hs: Obras Mendoza vs Alberdi – 61-76 – stats

20.00 hs: Andes Talleres vs Estudiantes – 85-67 – stats

 

Domingo 30 de octubre

10.00 hs: Alberdi vs Estudiantes – 60-72 – stats

12.00 hs: Andes Talleres vs Obras Mendoza – 67-37 – stats

 

ZONA B

Viernes 28 de octubre

19.00 hs: Pacífico Neuquén vs San Miguel – 74-63 – stats

21.00 hs: Independiente vs Racing de Trelew – 71-64

 

Sábado 29 de octubre

19.00 hs: Independiente ve San Miguel – 89-48 – stats

21.00 hs: Pacífico de Neuquén vs Racing de Trelew – 78-67 – stats

 

Domingo 30 de octubre

10.00 hs: Racing de Trelew vs San Miguel – 49-66- stats

12.00 hs: Pacífico Neuquén vs Independiente – 61-59 – stats

 

ZONA C

Viernes 28 de octubre

18.00 hs: Argentino vs Boca – 65-50

20.00 hs: Bahiense vs AFALP – 78-51 – stats

 

Sábado 29 de octubre

18.00 hs: AFALP vs Boca – 36-58 – stats

20.00 hs: Bahiense vs Argentino – 73-63 – stats

 

Domingo 30 de octubre

10.00 hs: Argentino vs AFALP – 55-57 – stats

12.00 hs: Bahiense vs Boca – 78-56 – stats

 

ZONA D

Viernes 28 de octubre

19.00 hs: Racing vs Tokio – 58-67 – stats

21.00 hs: Regatas vs El Coatí – 54-52 – stats

 

Sábado 29 de octubre

19.00 hs: Racing vs El Coatí – 68-67 – stats

21.00 hs: Regatas vs Tokio – 59-66 – stats

 

Domingo 30 de octubre

09.00 hs: El Coatí vs Tokio – 50-66 – stats

11.00 hs: Regatas vs Racing – 64-74 – stats

 

ZONA E

Viernes 28 de octubre

19.00 hs: Gimnasia Rosario vs Banco Santa Fe – 41-55 – stats

21.00 hs: Unión Eléctrica vs Independiente de Oliva – 79-69 – stats

 

Sábado 29 de octubre

18.00 hs: Independiente de Oliva vs Gimnasia Rosario – 92-97 – stats

20.00 hs: Unión Eléctrica vs Banco Santa Fe – 61-65 – stats

 

Domingo 30 de octubre

10.00 hs: Banco Santa Fe vs Independiente de Oliva – 47-69 – stats

12.00 hs: Unión Eléctrica vs Gimnasia Rosario – 77-69 – stats