Fixture y Resultados Argentino U15 2016

PROGRAMA DE PARTIDOS SEGUNDA FASE

 

Jueves 8 de diciembre

09.00 hs – Embalse – Formosa vs San Luis – 62-45 – stats 

10.00 hs – Río III – La Pampa vs Santiago del Estero – 74-70 – stats

11.00 hs – Embalse – La Rioja vs Mendoza – 61-79 – stats

13.30 hs – Embalse – Misiones vs Corrientes – 61-54 – stats

15.00 hs – Río III – Chubut vs Salta – 83-70 – stats

15.00 hs  – Río III – Neuquén vs Chaco – 58-66 – stats

15.30 hs – Embalse – Tucumán vs FeBAMBA – 60-73 – stats

17.30 hs – Embalse – Córdoba vs Entre Ríos – 67-80 – stats

19.30 hs – Embalse – Buenos Aires vs Santa Fe – 61-77 – stats

 

Miercoles 7 de diciembre

09.00 hs – Embalse – San Luis vs San Juan – 54-53 – stats

10.00 hs – Río III – Salta vs La Pampa – 68-61 – stats

11.00 hs – Embalse – Santiago del Estero vs Chubut – 62-70 – stats

13.30 hs – Embalse – Corrientes vs La Rioja – 78-77 – stats

15.00 hs – Río III – Mendoza vs Misiones – 65 – 76 – stats

15.00 hs – Río III – FeBAMBA vs Neuquén – 80-75 – stats

15.30 hs – Embalse – Chaco vs Tucumán – 61-87 – stats

17.30 hs – Embalse – Santa Fe vs Córdoba – 80-66 – stats

19.30 hs – Embalse – Entre Ríos vs Buenos Aires – 53-62 – stats

 

Martes 6 de diciembre

09.00hs – FORMOSA vs SAN JUAN – 47-33 – stats

10.00hs – LA RIOJA vs SALTA – 88-70 – stats

11.00hs – MISIONES vs SANTIAGO DEL ESTERO – 62-51 – stats

13.30hs – CÓRDOBA vs FEBAMBA – 77-75 – stats

15.00hs – CORRIENTES vs LA PAMPA – 61-53 – stats 

15.00hs – CHUBUT vs MENDOZA – 53-60 –stats

15.30hs – BUENOS AIRES vs CHACO – 74-55 – stats

17.30hs – ENTRE RÍOS vs TUCUMÁN – 88-64 – stats

19.30hs – SANTA FE vs NEUQUÉN – 90-41 – stats

 

PROGRAMA DE PARTIDOS – PRIMERA FASE

 

Sábado 3 de diciembre

09.00 hs – Zona “A” – FeBAMBA vs Formosa – 60-40 – stats

10.00 hs – Zona “B” – Córdoba vs La Pampa – 105-53 – stats

10.00 hs – Zona “B” – Chaco vs Santiago del Estero – 77-54 – stats

11.00 hs – Zona “A” – Tucumán vs La Rioja – 68-47 – stats

13.30 hs – Zona “D” – Entre Ríos vs San Juan – 84-29 – stats

15.00 hs – Zona “E” – Santa Fe vs Chubut – 63-38 – stats

15.30 hs – Zona “C” – Buenos Aires vs San Luis – 94-38 – stats

17.30 hs – Zona “C” – Corrientes vs Salta – 72-64 – stats

19.30 hs – Zona “D” – Misiones vs Neuquén – 55-61 – stats

 

Domingo 4 de diciembre

09.00 hs – Zona “B” – La Pampa vs Chaco – 45-64 – stats

10.00 hs – Zona “A” – Formosa vs Tucumán – 44-80 – stats

10.00 hs – Zona “A” – La Rioja vs FeBAMBA – 58-78 – stats

11.00 hs – Zona “B” – Santiago del Estero vs Córdoba – 35-87 – stats

13.30 hs – Zona “C” – Salta vs Buenos Aires – 55-84 – stats

15.00 hs – Zona “D” – Neuquén vs Entre Ríos – 41-68 – stats

15.30 hs – Zona “E” – Chubut vs Mendoza – 56-50 – stats

17.30 hs – Zona “C” – San Luis vs Corrientes – 34-69 – stats

19.30 hs – Zona “D” – San Juan vs Misiones – 31-54 – stats

 

Lunes 5 de diciembre

09.00 hs – Zona “A” – Tucumán vs FeBAMBA – 64-87 – stats

10.00 hs – Zona “C” – Corrientes vs Buenos Aires – 54-74 – stats

10.00 hs – Zona “C” – Salta vs San Luis – 79-70 – stats

11.00 hs – Zona “B” – Córdoba vs Chaco – 75-71 – stats

13.30 hs – Zona “A” – La Rioja vs Formosa – 68-45 – stats

15.00 hs – Zona “E” – Mendoza vs Santa Fe – 44-92 – stats

15.30 hs – Zona “B” – Santiago del Estero vs La Pampa – 60-47 – stats

17.30 hs – Zona “D” – San Juan vs Neuquén – 45-95 – stats

19.30 hs – Zona “D”- Entre Ríos vs Misiones – 59-45 – stats