Fixture y Resultados Argentino U13 2016

PROGRAMA DE PARTIDOS – FASE DE GRUPOS ARGENTINO U13

 

Jueves 3 de Noviembre

09.00 hs – Zona “A” – Neuquén vs La Pampa – 40-45 – stats

10.00 hs – Zona “B” – San Luis vs Santa Fe – 38-107 – stats

10.00 hs – Zona “B” – Santiago del Estero vs Mendoza – 42-82 – stats

11.00 hs – Zona “A” – La Rioja vs Buenos Aires – 47-78 – stats

13.30 hs – Zona “D” – FeBAMBA vs San Juan – 75-41 – stats

15.00 hs – Zona “E” – Chaco vs Corrientes – 69-66 – stats

15.30 hs – Zona “C” – Misiones vs Córdoba – 31-88 – stats

17.30 hs – Zona “C” – Formosa vs Tucumán – 55-51 – stats

19.30 hs – Zona “D” – Entre Ríos vs Río Negro – 55-53 – stats

 

Viernes 4 de Noviembre

09.00 hs – Zona “B” – San Luis vs Sgo. del Estero – 38-50 – stats

10.00 hs – Zona “A” – Neuquén vs La Rioja – 73-49 – stats

10.00 hs – Zona “A” – La Pampa vs Buenos Aires – 38-91 – stats

11.00 hs – Zona “B” – Santa Fe vs Mendoza – 91-68 – stats

13.30 hs – Zona “C” – Misiones vs Formosa – 71-54 – stats

15.00 hs – Zona “D” – Entre Ríos vs FeBAMBA – 62-49 – stats

15.30 hs – Zona “E” – Chubut vs Chaco – 44-60 – stats

17.30 hs – Zona “C” – Córdoba vs Tucumán – 81-37 – stats

19.30 hs – Zona “D” – Río Negro vs San Juan – 70-61 – stats

 

Sábado 5 de Noviembre

09.00 hs – Zona “A” – Buenos Aires vs Neuquén – 86-53 – stats

10.00 hs – Zona “C” – Formosa vs Córdoba – 33-105 – stats

10.00 hs – Zona “C” – Tucumán vs Misiones – 60-47

11.00 hs – Zona “B” – Mendoza vs San Luis – 90-34 – stats

13.30 hs – Zona “A” – La Rioja vs La Pampa – 65-49 – stats

15.00 hs – Zona “E” – Corrientes vs Chubut – 70-62 – stats

15.30 hs – Zona “B” – Sgo. del Estero vs Santa Fe – 24-82 – stats

17.30 hs – Zona “D” – San Juan vs Entre Ríos – 49-85 – stats

19.30 hs – Zona “D”- FeBAMBA vs Río Negro – 74-78 – stats

 

Domingo 6 de noviembre

Juego 31 – 09.00hs: FORMOSA vs SAN LUIS – 44-45 – stats

Juego 32 – 10.00hs: CHUBUT vs LA RIOJA – 68-83 – stats

Juego 33 – 11.00hs: FEBAMBA vs MISIONES – 73-22 – stats

Juego 34 – 13.30hs: ENTRE RÍOS vs CHACO – 72-46 – stats

Juego 35 – 15.00hs: NEUQUÉN vs LA PAMPA – 59-55 – stats

Juego 36 – 15.00hs: TUCUMÁN vs SGO. ESTERO – 54-45 – stats

Juego 37 – 15.30hs: BUENOS AIRES vs MENDOZA – 76-49 – stats

Juego 38 – 17.30hs: SANTA FE vs CORRIENTES – 79-31 – stats

Juego 39 – 19.30hs: CÓRDOBA vs RÍO NEGRO – 65-66 – stats

 

Lunes 7 de noviembre

Juego 40 – 09.00hs: SAN JUAN vs SAN LUIS – 70-41 – stats

Juego 41 – 10.00hs: LA PAMPA vs CHUBUT – 75-82 – stats

Juego 42 – 11.00hs: MISIONES vs S. ESTERO – 63-60 – stats

Juego 45 – 13.30hs: MENDOZA vs CORRIENTES – 71-63 – stats

Juego 44 – 15.00hs: TUCUMÁN vs  FEBAMBA – 41-86 – stats

Juego 43 – 15.00hs: LA RIOJA vs NEUQUÉN – 74-62 – stats

Juego 46 – 15.30hs: CHACO vs CÓRDOBA – 52-65 – stats

Juego 47 – 17.30hs: BUENOS AIRES vs SANTA FE – 57-65 – stats

Juego 48 – 19.30hs: RÍO NEGRO vs ENTRE RÍOS – 56-61 – stats

 

Martes 8 de noviembre

17° PUESTO – 09.00hs: FORMOSA vs SAN JUAN – 72-84 – stats

15° PUESTO – 10.00hs: LA PAMPA vs STGO. DEL ESTERO – 64-44 – stats

11° PUESTO – 11.00hs: NEUQUÉN vs TUCUMÁN – 62-51 – stats

13° PUESTO – 12.00hs: MISIONES vs CHUBUT – 47-64 – stats

9° PUESTO – 13.30hs: LA RIOJA vs FEBAMBA – 45-68 – stats

7° PUESTO – 15.00hs: CORRIENTES vs CHACO – 56-48 – stats

5° PUESTO – 15.30hs: MENDOZA vs CÓRDOBA – 58-63 – stats

3° PUESTO – 17.30hs: BS AS vs RÍO NEGRO – 81-63 – stats

1° PUESTO – 19.30hs: SANTA FE vs ENTRE RÍOS – 82-62 – stats